返回列表
123456 /6页
发帖
回复

查看: 回复:102

标致207维权车友致国家质检总局缺陷产品管理中心汽车召回管理部的一封信 \"收藏此主题\"

山水

 
 
注册:
2014-02-14
peer416 发表于2014-05-28 04:53 18楼
顶 支持维权 让厂家还我安全后桥
同求
 
回复本楼

亦风

 
 
注册:
2012-05-04
摄影达人:此人摄影技术一流 发帖小王子:你对发帖非常有心得 旅游达人:此人游遍千山万水 太平洋航海家:你已是老车友的一员 大师级精华创作者:你的精华已经普度众生 火眼金睛勋章:此人拥有秒杀广告党的瞳术,犀利眼神不解释 社交达人:此人擅长聚会腐败 改装达人:此人对爱车改装很有研究 2013年春节活法活动勋章福蛇小太 我是轩粉 2014马上有一切 地球一小时 爱国勋章
好贴必须顶起来,曝光厂家车型缺陷
 
回复本楼

﹌cōu烟の鱼

 
 
注册:
2014-05-27
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 6帖子
神龙快出来回答
 
回复本楼

山水

 
 
注册:
2014-02-14
这里的版主,比**之家的好多了,那边典型号提被神友收买了
 
回复本楼

真情

 
 
注册:
2014-04-26
发帖小王子:你对发帖非常有心得 太平洋航海家:你已是老车友的一员 大师级精华创作者:你的精华已经普度众生 高级精华创作者:太平洋车友感觉到你的精华带来的帮助 社交达人:此人擅长聚会腐败
来自太平洋汽车网 iPhone客户端  
山水 发表于2014-05-28 14:33 23楼
这里的版主,比**之家的好多了,那边典型号提被神友收买了
那你去发帖啊,告诉他们论坛维权的车主转战太平洋,等他们收不到黑金。
 
回复本楼

认证舔葡萄

 
 
注册:
2013-06-09
  • 0粉丝
  • 1精华
  • 67帖子
好样的,某些论坛发这个都被和谐,太让人失望了
 
回复本楼

标致维权

 
 
注册:
2014-05-28
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 1帖子
顶,请主管部门发声吧。我的车出问题是在质保期内,我同事的车6W已经出了两次了。
 
回复本楼

格桑花

 
 
注册:
2013-03-16
  • 0粉丝
  • 6精华
  • 956帖子
严重顶起!支持维权!
 
回复本楼

peer416

 
 
注册:
2014-05-28
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 14帖子
神龙给说法啊。坑爹的后桥。
 
回复本楼

山水

 
 
注册:
2014-02-14
 
回复本楼

qz32765381

 
 
注册:
2014-05-29
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 3帖子
来自太平洋汽车网 Android客户端  
扫描二维码加入
 
回复本楼

pmxhappy123

 
 
注册:
2009-03-10
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 227帖子
207 停产了  还能维权吗?
 
回复本楼

山水

 
 
注册:
2014-02-14
 
回复本楼

闽B207三厢

 
 
注册:
2014-06-05
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 17帖子
我的207三厢也出现问题,后轮异响,特别是过起伏路时,右后轮外入且内磨,问福州的4S店,要换整个后桥总成,花费近4000元,靠,标致公司太嘿了吧?!这么多车主都同样的问题出现,难道不是缺陷?为什么不召回???!强烈支持维权到底。
 
回复本楼

山水

 
 
注册:
2014-02-14
感谢太平洋论谈的版主给207的车主维权的支持,我知道你们也顶着压力的,我代表走在维权路上的207车主真诚的给您们说声:谢谢您们的支持!谢谢您的坚持!!!
 
回复本楼

明月

 
 
注册:
2014-06-10
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 6帖子
尊敬的国家质检总局缺陷产品管理中心汽车召回管理部:
我们是东风标致207车主,同时也代表我们这个维权集体向你们反应东风标致207车辆后桥油封设计缺陷存在安全隐患,目前厂家认为是车主使用不当所造成。在此,我们恳请国家质检总局为我们广大207车主维权,促使东标对207召回,解决缺陷消除安全隐患。
缺陷描述:东风标致207车型,后桥存在设计缺陷,右后轮胎与车体后轮叶子板内衬摩擦。此前厂家分析原因是车主们使用不当,雨天涉水且超载造成的。但是那么多车子都出现了同样的问题,具体表现如下:
1.右后轮与轮内衬板有摩擦痕迹,长时间驾驶易导致轮胎内壁鼓包或爆胎;


2.行驶中右后轮位置有异响;

3.右后轮发现有明显的外八情况;
4.将车辆水平停放,用尺垂直测量后轮轮轴中心与车体后翼子板,右侧高度明显与左侧轮高相差1.5CM左右。

5.正常行驶6W公里拆检发现,后桥摆臂内外轴承磨损严重并散架,能看到摆臂内藏水,轴承处润滑脂乳化现象。
以上问题经车主投诉后,厂家曾联系当地4S对车主们车辆进行检查,但是多次以车辆过保或未对后桥拆检为由,不予解决后桥隐患,欲推脱责任。先是将后桥问题推向广大207车主,并且在未能出具国家权威后桥质量检测报告的情况下,告知使用车主问题原因是由于车主们使用不当,雨天涉水且超载造成。其次该《车辆使用说明书》中并未提及后桥保养事宜,车辆在质保期内4S从未对车辆后桥进行必要的保养维护。(4S宣称该后桥轴承一般情况坏了才予拆解检查,平常只做一般常规检查)如此一来,造成车辆在出保后维修费用巨大(4S维修费用大概在5000左右),以此类推,该车在行驶10W公里左右时需更换两次后桥备件,(据车友统计,该车后桥问题均出现在3年4W公里左右,按照目前的三包政策许多车友失去了三包期向厂家索赔的权利,此时车辆已过保)如此高昂的维修费用,车主们无力承担。
希望国家质检总局针对以上提到的东风标致207后桥摆臂,滚针轴承及油(水)封的质量及设计进行权威鉴定,要求厂家对所有存在严重安全隐患问题的缺陷车辆进行召回。
缺陷证明:部分后桥出问题车照片
 
回复本楼

明月

 
 
注册:
2014-06-10
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 6帖子
强烈要求神龙汽车进行召回
 
回复本楼

山水

 
 
注册:
2014-02-14
 
回复本楼

立马横枪207

 
 
注册:
2014-05-27
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 8帖子
 
回复本楼
返回列表
123456 /6页
未登录用户

只可添加一张图片,多张图片请选高级模式

高级模式
温馨提示:回复超10字可获1金币,有独特见解超30字可获3金币,灌水用户将扣除金币并锁号处理。希望广大车友共同维护论坛的友好回复氛围。
常用表情