雅阁论坛 >
可以自带滤芯和机油去4S店保养吗
回复

查看: 回复:14

提问帖

可以自带滤芯和机油去4S店保养吗

[待解决] \"收藏此主题\"

xinrenoo

 
 
注册:
2009-08-21
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 167帖子
还是一定要在4S店买呢
 
回复本楼

太平洋汽车网全新推出“太平洋车友会”;来太平洋车友会,结识志同道合的车友了解详情>>

崔斯汀传奇

 
 
注册:
2008-09-25
这个好像都不会允许你自带东西去保养的,出了问题是谁的责任,而且4S赚谁的钱
 
回复本楼

金版主

 
 
注册:
2007-02-15
  • 0粉丝
  • 1精华
  • 683帖子
一般4s不会让的,一桶机油赚你200,机滤赚你40,你开店,我自带,你愿意?
 
回复本楼

好战份子

 
 
注册:
2009-01-03
  • 0粉丝
  • 3精华
  • 478帖子
ssss基本上是不会让你自带机油的,自己带机油保养,ssss用什么赚钱,你想想看
 
回复本楼

满堂跑

 
 
注册:
2009-03-05
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 374帖子
可以是可以,不过就算是在4S店让换的,出了事他们也不会负责的了,因为不是用的他们的机油了
 
回复本楼

shangxinbianfu

 
 
注册:
2010-08-03
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 151帖子
我这里的4s店是可以自带的,机油机滤,我改避震,换防撞梁,加顶吧,换刹车油管,全部是4s店代劳,就收工时费而已
 
回复本楼

铃木皇冠

 
 
注册:
2007-10-15
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 264帖子
人家也不会让你带这些东西过去的,人家自己没有嘛,难道让你这个消费这么多?
 
回复本楼

老黑小黑

 
 
注册:
2009-01-03
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 827帖子
自己带菜带肉去火锅店,只用店里锅底,可以吗?
 
回复本楼

老黑小黑

 
 
注册:
2009-01-03
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 827帖子
保养手册不给你盖章,和没在4S店弄一个样。
 
回复本楼

然儿

 
 
注册:
2008-07-10
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 204帖子
在保修或三包期限内,4S是不能自购耗材前去保养的。4S符合发改委有关不算脱保政策的第一条,4S属于2级以上维修保养资质的店,但自购耗材则无法保证来源正规和产品正规的规定,丧失保修资格。如果出了保修期你自购耗材到4S保养是可以的,因为没有保修的问题了。
 
回复本楼

shangxinbianfu

 
 
注册:
2010-08-03
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 151帖子
谢谢关心,我一个开二十手八代雅阁的人是没有保养手册需要盖章,另外,4s店维修,改装和其他修理店有点区别,主要还是在车辆构造熟悉程度上,技师在安装过程中也会讲解一些本田的卡点,设计要点,这个就是区别
 
回复本楼

zllwh

 
 
注册:
2009-07-14
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 138帖子
的确,4s的人对车自己家的车比较熟悉,就是4s店工时太贵了
 
回复本楼

窗外阳光

 
 
注册:
2010-03-12
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 294帖子
只要你同接待员关系好,带什么都行
 
回复本楼

窗外阳光

 
 
注册:
2010-03-12
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 294帖子
机滤赚40不可能的,七代雅阁机滤39元一个
 
回复本楼

新手新车谁怕谁

 
 
注册:
2008-09-06
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 182帖子
既然自带了还去4s干嘛,去那换目的是啥,这种情况一般小店就给你做了,手工费40左右。
 
回复本楼
未登录用户

只可添加一张图片,多张图片请选高级模式

高级模式
温馨提示:回复超10字可获1金币,有独特见解超30字可获3金币,灌水用户将扣除金币并锁号处理。希望广大车友共同维护论坛的友好回复氛围。
常用表情
您可能感兴趣

支付宝扫码询价
领最高888元现金红包

关闭