捷达论坛 >
[求助] 01年捷达AT, 5V, 变速箱问题么?
回复

查看: 回复:10

提问帖

[求助] 01年捷达AT, 5V, 变速箱问题么?

[待解决] \"收藏此主题\"

thclm

 
 
注册:
2009-05-05
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 185帖子
我的车是01年的5V的自动挡捷达FV7160AT昨天在转弯时,D档位,,踩油时和空挡一样.停下来检查2,3,D,N,R档位都和空挡一样的感觉..只有1挡能慢慢开.放了一晚上,第二天早上,上下推了几把档位,,又好了....不知道这是犯的什么病??求大家帮帮忙看看,,怕万一在高速上,出问题,可就麻烦了.
 
回复本楼

太平洋汽车网全新推出“太平洋车友会”;来太平洋车友会,结识志同道合的车友了解详情>>

相关提问: 捷达T5变速箱问题

推荐专题: 捷达变速箱

君越一族

 
 
注册:
2009-09-29
  • 0粉丝
  • 1精华
  • 264帖子
不懂自动挡的
 
回复本楼

mini0000

 
 
注册:
2008-07-02
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 121帖子
不会吧,有这种问题?仪表盘会显示吗
 
回复本楼

caoxuelei810

 
 
注册:
2009-07-09
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 231帖子
我的也是自动挡的 从来也没有这样的毛病是不是阀体的问题?
 
回复本楼

thclm

 
 
注册:
2009-05-05
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 185帖子
有没有高手帮忙啊!
 
回复本楼

天天天蓝

 
 
注册:
2007-03-13
油脏导致润滑不良,建议赶快换变速箱油。
 
回复本楼

西域铁马

 
 
注册:
2009-08-21
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 177帖子
拆变速箱,把阀体清洗了,一定要去个有经验的修理店,要不容易把事搞大
 
回复本楼

thclm

 
 
注册:
2009-05-05
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 185帖子
谢谢了,,请问清洗阀体,更换变速箱油的话,大概需要多少得用啊?
 
回复本楼

thclm

 
 
注册:
2009-05-05
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 185帖子
谢谢了,,请问清洗阀体,更换变速箱油的话,大概需要多少得用啊? ??????????
 
回复本楼

thclm

 
 
注册:
2009-05-05
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 185帖子
清理了一下阀体200元加了4桶油120/桶,FLULD 5的,说是德国油换了滤芯80总价760元.好用了
 
回复本楼

thclm

 
 
注册:
2009-05-05
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 185帖子
又不好用了,,修配厂测试了,电脑也没毛病只是建议我换个阀体试试,,,,,,,有高手么?给个建议!!
 
回复本楼
未登录用户

只可添加一张图片,多张图片请选高级模式

高级模式
温馨提示:回复超10字可获1金币,有独特见解超30字可获3金币,灌水用户将扣除金币并锁号处理。希望广大车友共同维护论坛的友好回复氛围。
常用表情
您可能感兴趣

支付宝扫码询价
领最高888元现金红包

关闭