都市威菱论坛 >
外国人眼中的中国汽车是什么样子的?
回复
返回列表
1234567 /7页
回复

查看: 回复:118

提问帖

外国人眼中的中国汽车是什么样子的?

[待解决] \"收藏此主题\"

网络★将军

 
 
注册:
2008-03-14
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 785帖子
一个俄罗斯人前来回答一下,因为我的老公是中国人,所以我在北京也有一个家。但是,我的中国爸爸妈妈我我老公四个人一起才有一辆车。

我就问我老公,如果之后我们长期在北京住,可不可以买另一辆车,很便宜的二手车,就是代步用。因为我不想因为我们用车而让父母无车可用。但是后来我才知道,无论你多有钱在北京你也无法购买汽车,除非你有车牌号。所以我都计划找一个不摇号的城市住了。

所以中国汽车给我的第一印象,它是一个很珍贵的东西。

其次,中国制造的汽车,总是给我一种非常单薄容易坏的印象。因为我在抖音上经常能看见一块瘪掉的汽车外观,浇一些热水用皮搋子一吸就恢复的视频,导致我总之以为中国的车很单薄。但是其实视频里的哪些车并非中国牌子的汽车。

而真正的中国制造的汽车,我从来没有开过。在俄罗斯常见的中国牌子的汽车有,力帆,奇瑞,长城。但是在北京,力帆的汽车和奇瑞的汽车很少见到。去年我在北京的时候看见了一辆汽车,我从来没有见过的牌子。它看起来是这个样子的。

后来我就问我老公,这个车好时尚,一定很贵吧,估计的三四十万吧?我老公回答说,这个车是吉利的新牌子,领克01中国制造,你说的哪个价格能买俩。当时我就有一种之后有了钱一定要买一辆的欲望,但是一想起在北京没有车牌啥也买不了,好心情立即转化为好伤心。:(

我在上海旅游打车的时候,接我的出租车是一个中国牌子的汽车,好像是上海汽车的一款电动汽车,因为车牌是绿色的嘛。哪个汽车给我的感觉就是,无论外观和内饰都看起来好高端,但是由于我个人比较喜欢suv,所以并没有想买的欲望。而我内心一直有一个疑问,电动汽车到底是不是一种流行趋势,因为加油我也许五分钟可以加完。充电可能要充一个很长的时间,太麻烦了。

在俄罗斯的老一辈人眼中,中国制造是有廉价和低质量的印象的。而在俄罗斯最大的卖车网站中,特别有一个过滤条件是非中国车。

这也证明在很多俄罗斯人的心目中中国汽车的定位很奇怪。定位大概和俄罗斯牌子的汽车在同一范围。在性价比这个领驭内,它的选择优先级排韩国车和日本车之后。但是俄罗斯的年轻人有一部分已经开始接受中国汽车,因为近些年中国制造已经开始在改变它廉价而低质量的印象。比如我的同学Denis人生中的第一辆车就是一个长城的suv。

我在北京开车的那段时间,在路上经常可以看见一些很时尚看起来感觉很贵的车。比如我说的领克,和wey。这些车给我很深的印象是因为,首先你会眼前一亮,觉得它好漂亮啊,再仔细去看车标,就会心生疑问,这个是什么车。后来通过搜索和询问才知道它们都是中国制造的车。

我一直都不明白,为什么这些车都不出口到俄罗斯呢。

总之,只有到了中国才会知道,中国的汽车还是有一定吸引力的。

此文为翻译,原文如下

Русская пришла к вам ответить на этот вопрос.

Потому что мой муж китаец, в Китае в Пекине у меня тоже есть семья. Но в Китае я, мой муж, китайская мама и китайский папа имеем только одну машину.

Я просто спросила своего мужа - если мы в будущем будем жить в я Пекине, сможем ли мы купить машину, пусть не новую, дешёвую, просто чтобы не ходить пешком. Из-за того, что машина только одна, а я не хочу заставлять маму и папу ходить пешком, пока мы ею пользуемся. Но позже я узнала некоторую информацию - не важно насколько ты богат, в Пекине ты не сможешь купить себе машину, если тебе нельзя иметь номерной знак. Так что, у меня даже появилась идея - жить в таком городе, где не надо участвовать в лотерее, чтобы получить номерной знак.

Моё первое впечатление о автомобилях в Китае - это большой дефицит.

И втрое - машины, сделанные в Китае, всегда кажутся мне очень тонкими и что их легко сломать. Я видела много видео на доуин, когда чья-то машина была помята слегка, и человек, полив горячей водой это место, вытягивал его вантузом и машина становилась ровной. Так что из-за этих видео, мне кажется, китайские машины очень тонкие, но на самом деле, машины на видео не китайские. 

А реальные китайские машины я никогда не водила. Обычно в России самые типичные бренды китайских машин - это чери, лифан, грейт валл. Но в Пекине я практически не видела автомобили марок лифан и чери. В прошлом году я видела авто, но бренд этого авто я её знала и никогда не видела. Вот так она выглядит. 




После того, как я увидела эту машину, я спросила мужа, сколько такая модная машина стоит. Наверное, она стоит около 3-4 млн рублей. А мой муж ответил, что это машина бренда geely, это новый бренд. Ее название LYNKCO01. Это сделано в Китае. Цена, которую ты назвала - можно купить две таких машины. В то время у меня появилось желание, что когда у меня будут деньги, я должна купить эту машину. Но как только я вспомнила, что я не могу позволить себе иметь вторую машину, мое настроение тут же упало. Т_Т

Я помню, когда я путешествовала в Шанхае, я вызвала такси. Машина приехала интересная, китайского бренда. Я точно не помню, но вроде это была Шанхайская электрическая машины. Потому что номерной знак был зелёного цвета. Но тот автомобиль выглядел по моему мнению очень высокого качества, неважно внутри или снаружи. Но больше мне понравилась SUV, и у меня не было желания купить электро машину. И в моем сердце появился вопрос: электро машины - это временная тенденция? Это популярная тенденция скоро изменится? Потому что, если я водитель машины на бензине - я поеду заправить авто и потрачу на это около 5 минут, но если я водитель электро машины, то мне придётся потратить много времени на её зарядку. 

В России, особенно в глазах более взрослых и пожилых людей, в их сердцах все что сделано в Китае, очень низкого качества. И в России самый большой сайт, продающий авто, имеет пункт в поиске 
 
回复本楼

太平洋汽车全新推出“太平洋车友会”;来太平洋车友会,结识志同道合的车友了解详情>>

lsmyj

 
 
注册:
2007-03-10
领克是吉利的高端牌子,wey是长城的高端牌子,都属于刚刚起步阶段。
 
回复本楼

咖啡语茶1

 
 
注册:
2008-01-19
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 342帖子
北京的摇号政策,是真牛逼。
 
回复本楼

edilancn

 
 
注册:
2008-02-27
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 668帖子
摇号上牌让外国友人见笑了。。
 
回复本楼

菜鸟帅气111

 
 
注册:
2008-03-22
北京人表示我和我妈俩人加起来有八年了,摇不到号[调皮]
 
回复本楼

clh0814

 
 
注册:
2008-01-11
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 331帖子
摇号给你的第一印象应该是 在中国汽车是一个很廉价的东西才对。大家都能买得起,所以要摇号。
 
回复本楼

桂KK8888

 
 
注册:
2008-02-16
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 775帖子
再给国产车几年时间
 
回复本楼

水电费各位

 
 
注册:
2008-02-27
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 417帖子
摇号还好,想想上海的车牌拍卖
 
回复本楼

gdoyw

 
 
注册:
2008-03-24
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 698帖子
女性只知道看外观
 
回复本楼

醒雨好

 
 
注册:
2008-04-07
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 610帖子
Потому что у китайцев очень дешевые автомобили, они все покупают, а китайцы так много, так что закажите номер.
 
回复本楼

robintf

 
 
注册:
2008-03-24
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 673帖子
搞笑 哈哈哈
 
回复本楼

泾县旅游

 
 
注册:
2008-04-17
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 446帖子
那么问题来了,有考虑入中国籍吗?
 
回复本楼

pqw123

 
 
注册:
2008-03-02
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 380帖子
只看上面翻译时,我以为俄罗斯姑娘竟然懂“皮搋子!!!!”惊到我了,哈哈哈哈
 
回复本楼

icacjianxiong

 
 
注册:
2008-03-26
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 714帖子
好乐呵的俄国大妞
 
回复本楼

vw571

 
 
注册:
2008-03-12
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 857帖子
老铁你中文真好
 
回复本楼

sx21007

 
 
注册:
2008-02-19
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 454帖子
很羨慕阿~汽車牌子多,車種也多,很多台灣買不到的車子自你們那基本上都有,就算去大陸買了,也沒辦法帶回台灣~
 
回复本楼

mishima710

 
 
注册:
2007-02-17
你这就扯淡了,国产车真正开始还是九十年代,五六十年代的哪些是国企的军用车,从来不更新,那算汽车工业?韩国车是六七十年代开始的,
 
回复本楼

handsomeman88

 
 
注册:
2008-02-20
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 763帖子
俄罗斯妹子很会说话啊,大家知道一个重点就好了:中国车在俄罗斯拥有非常非常差的口碑!不过我觉得中国车现在真的是又便宜又好用
 
回复本楼

品墨书香

 
 
注册:
2008-01-06
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 473帖子
突然发现最近好多作者的回答呀[捂脸][捂脸]
 
回复本楼
返回列表
1234567 /7页
未登录用户

只可添加一张图片,多张图片请选高级模式

高级模式
温馨提示:回复超10字可获1金币,有独特见解超30字可获3金币,灌水用户将扣除金币并锁号处理。希望广大车友共同维护论坛的友好回复氛围。
常用表情
您可能感兴趣

支付宝扫码询价
领最高888元现金红包

关闭