长安CS75/CS75新能源论坛 >
【求助】高速超速10以内需要处理吗?
回复

查看: 回复:6

提问帖

【求助】高速超速10以内需要处理吗?

[待解决] \"收藏此主题\"

vicky囡

 
 
注册:
2008-09-22
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 462帖子
看了交规不知道是新的还是旧的,说超速10锛品植环?畹撬阋淮挝フ拢浇痪忧┳窒锹迹侍猓?-这是新交规还是旧交规,如果是旧交规,那么新的交规是超速10镌趺创Ψ#?-可以一直不去处理找时间等一次去处理完吗?比如超速一次10锬冢フ铝瞬淮恚旨绦思复危缓蠹复我黄鸫砜梢月穑?-这个处罚有没有时效性?我一年才去处理可不可以?假如一年跑十次高速十次都超10锬冢盏绞未Ψ#页底幽晟笤僖黄鸫Ψ?梢月穑炕故鞘盏酱ΨMㄖ笤诠娑ǖ氖奔淠冢ū热缡逄炷冢┤ゴ恚壳蠛眯娜私獯?
 
回复本楼

太平洋汽车网全新推出“太平洋车友会”;来太平洋车友会,结识志同道合的车友了解详情>>

相关提问: 长安CS75高速超速

推荐专题: 长安CS75高速

dfgfdsfd12

 
 
注册:
2010-04-22
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 313帖子
各地都不一样
 
回复本楼

老朱

 
 
注册:
2008-05-18
  • 0粉丝
  • 1精华
  • 461帖子
山东烟台超速10锵碌氖且ソ痪哟淼模牡プ雍驼Nフ碌プ邮且谎模谴Ψ7绞绞蔷妫挥梅?钜膊患欠郑皇歉诺プ印?
 
回复本楼

vicky囡

 
 
注册:
2008-09-22
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 462帖子
我的意思是收到罚单不处理等到审车的时候一块可以吗?罚单有没有时效性,比如规定十五天处理就不能超过十六天?
 
回复本楼

老朱

 
 
注册:
2008-05-18
  • 0粉丝
  • 1精华
  • 461帖子
只要不是交警现场执法开单,所有的电子警察拍的都是年审前处理就行,
 
回复本楼

hzbasler

 
 
注册:
2008-06-05
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 857帖子
10以内一般不扣分不罚款,但违章纪录在,是需要处理的,要不然一直在的,影响年检和二手车交易。
 
回复本楼

hzbasler

 
 
注册:
2008-06-05
  • 0粉丝
  • 0精华
  • 857帖子
一般是这样的,叔叔们现场开给你的,要15天内处理并交罚款。如果是拍到的,一般可暂不处理,但一旦到大厅处理打出单子后,必须15日内交罚款,否则要交滞纳金,而且单子打出后在驾照记分清零前不及时交罚款,驾照在记分清零时不清零,会带入下一年。
 
回复本楼
未登录用户

只可添加一张图片,多张图片请选高级模式

高级模式
温馨提示:回复超10字可获1金币,有独特见解超30字可获3金币,灌水用户将扣除金币并锁号处理。希望广大车友共同维护论坛的友好回复氛围。
常用表情

支付宝扫码询价
领最高888元现金红包

关闭